отзывы о спектаклях

Тут Театр театральный Лягушатник — театральный блог, отзывы о спектаклях

Театры Минска, белорусское искусство и кино, культура Беларуси и образование, афиша театров.
Театральный зритель и студент Академии Искусств (БГАИ, режиссура драмы) о жизни и человеке.

комментариев: 1

  1. Даша написал(а):

    Cмотрела «Маму с дочкой и вареники с вишней» в ДК Профсоюзов.
    Никому не советую тратить ни своё время, ни свои деньги на билеты. А между прочим, билет в партер стоит 110 тысяч рублей.
    Низкопробный спектакль, пошлый, с плохой актерской игрой. У одной из главных героинь юбка была просто до неприличия коротка, да и у остальных героев были какие-то глупые костюмы. Да даже не о костюмах и не об оформлении сцены идет речь.Речь об общем впечатлении, которое оставляет спектакль. Я не ханжа, но смотреть на такое кривляние, неискреннее, неубедительное, глупое — просто порой стыдно. Пришлось уйти после первого отделения, чего со мной не случалось лет 10-ть. Да, не все спектакли нравятся, не всегда нравится актерская игра, режиссерские задумки и их воплощение;понимаю, что актеры тоже люди, и бывают неудачные дни и неудачные спектакли, но здесь…
    Не понравилось буквально всё: постановка, актерская игра, актеров порой было почти не слышно, а я сидела на 10 ряду, что уж говорить о зрителях на балконах!, дешевый реквизит, даже кресла в ДК профсоюзов просто неудобные. А самое главное — сама идея спектакля! Я понимаю, что это всё должно было выглядеть карикатурой, неким стёбом на обстоятельства, в которые порой попадают дамы, но в таком случае и играть нужно было по-другому.
    В общем, может и эти актеры в других спектаклях не так плохи, и сценарий, и режиссерская работа такого жанра имеют место быть в театральной жизни, но в этом спектакле всё идет со знаком «минус».
    Если хотите испортить себе настроение — идите и посмотрите сами.

Оставить комментарий